самый лучший форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

самый лучший форум

все самое интересное
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 действие эфирных масел

Перейти вниз 
Участников: 3

Вы пользуетесь эфирными маслами?
 да
 нет
 иногда
Результаты
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 94
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 42
Откуда : Приморье

действие эфирных масел Empty
СообщениеТема: действие эфирных масел   действие эфирных масел I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2009 4:53 am

действие эфирных масел
Эфирные масла оказывают воздействие на человека на двух уровнях - психологическом и физическом.

Некоторые ароматы вызывают в памяти какие-то места или встречи, возвращают вас в обстановку раннего детства. Есть запахи, связанные в вашим представлении с временами года (свежесть весны, запах сухих трав летом). О других запахах вам трудно сказать что-то конкретное - просто они вам приятны. Недавние исследования показали, какую огромную роль играет запах в вопросе сексуального притяжения.

На чисто физическом уровне каждое из эфирных масел в соответствии со своим химическим составом оказывает свое особое действие на процессы в организме.

источник информации http://sheludko-09.siteedit.su/page3

А вы пользуетесь эфирными маслами? Я в первый раз познакомилась с ароматерапией по необходимости, у меня сын очень часто болел. Стала покупать в аптеке масло СОСНЫ, делали ингаляции и капали в бане на камни. Нам очень помогло, сейчас сын почти не болеет.
В последнее время стала добавлять масла в бальзам для волос, эффект очень хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sheludko-09.siteedit.su/
кот

кот


Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-07-13
Возраст : 46

действие эфирных масел Empty
СообщениеТема: Re: действие эфирных масел   действие эфирных масел I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2009 9:46 am

Я пробовал, от перхоти очень помогло, хотя сейчас не пользуюсь. А жена моя ребенка от простуды маслом каким-то лечила, не знаю правда каким. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Guru




Сообщения : 3
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-10-22

действие эфирных масел Empty
СообщениеТема: Re: действие эфирных масел   действие эфирных масел I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 3:49 am

Если ребенка, то скорее всего маслом эвкалипта, его можно применять для профилактики простудных заболеваний даже грудничкам (если конечно это не вызывает аллергической реакции).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
действие эфирных масел
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
самый лучший форум :: ароматерапия :: применение эфирных масел-
Перейти: